Árbitros - CBW

O Diretor de Arbitragem da CBW é o  Árbitro Olímpico Eduardo Paz Gonçalves, abaixo o quadro de arbitragem nacional.

LISTA DE ÁRBITROS – 2017

QUADRO DE ARBITRAGEM DA CBW 2017    
   

 

NOME COMPLETO  CATEGORIA  ESTADO
1.       EDUARDO PAZ GONÇALVES – DIRETOR. CATEGORIA (IS) – OLÍMPICO CBW
2.       WILLIAN FREITAS RIBEIRO – SUPERVISOR. INTERNACIONAL CATEGORIA I CBW
3.       RENATO GOTTGTROY DE SÁ – INSTRUTOR. INTERNACIONAL CATEGORIA I CBW
4.       VINÍCIUS ROGÉRIO TRINDADE – INSTRUTOR. INTERNACIONAL CATEGORIA II CBW
5.       GISELE SABRINA LUCAS DA SILVA – INSTRUTORA. INTERNACIONAL CATEGORIA III CBW
6.       WALTER JÚNIOR DE OLIVEIRA PEREIRA. INTERNACIONAL CATEGORIA III CBW
7.       LUIZ FELIPE SILVA MOREIRA. INTERNACIONAL CATEGORIA III CBW
8.       ALLAN VIEIRA DO NASCIMENTO. INTERNACIONAL CATEGORIA III CBW
9.       EMMANUEL RODRIGUES DE OLIVEIRA NETO. INTERNACIONAL CATEGORIA III CBW
10.   WANDERLEY DA SILVA. INTERNACIONAL CATEGORIA III CBW
11.   TÚLIO RAFAEL MIRANDA DOS SANTOS. INTERNACIONAL CATEGORIA III CBW
12.   CRISTINA ARAÚJO DOS SANTOS. INTERNACIONAL CATEGORIA III CBW
13.   RAMON DENNIER FAUSTINO FELICIANO. INTERNACIONAL CATEGORIA III CBW
14.   TARCÍSIO DA SILVA TAVARES. INTERNACIONAL CATEGORIA III CBW
——————————————————————————— ——————————————– ————
15.   PAULO PRECÍLIO DE LIMA VICENTE. NACIONAL CATEGORIA I RJ
16.   LUCIMAR DE JESUS GONÇALVES MEDEIROS. NACIONAL CATEGORIA I SP
17.   MARCOS TIMÓTEO RODRIGUES DE SOUSA. NACIONAL CATEGORIA I SP
18.   FERNANDA ASCÊNCIO PERES. NACIONAL CATEGORIA I SP
——————————————————————————– ——————————————– —————
19.   LEANDRO DA SILVA SANTOS. NACIONAL CATEGORIA II PB
20.   DEIGRISSON FERREIRA DA SILVA. NACIONAL CATEGORIA II PB
21.   RENATO FONSECA VIEIRA FILHO. NACIONAL CATEGORIA II PB
22.   JEFFERSON NOGUEIRA DE CARVALHO. NACIONAL CATEGORIA II RJ
23.   LUCAS HENRIQUE TAVARES DE PAIVA LEOCÁDIO. NACIONAL CATEGORIA II RN
—————————————————————————— ————————————— ————-
24.   SANDRO AURÉLIO RENNÓ MARTINEZ. NACIONAL CATEGORIA III RN
25.   HELTON RODRIGUES DA SILVA. NACIONAL CATEGORIA III MS
26.   SÉRGIO AMORIM FERREIRA. NACIONAL CATEGORIA III SP
27.   ROZANGELA FERNANDEZ. NACIONAL CATEGORIA III PR
28.   GRAZIELLA CONCEIÇÃO. NACIONAL CATEGORIA III CE
29.   GLAUCE PRIETO MARQUEZIM. NACIONAL CATEGORIA III SP
30.   RODRIGO TABAJARA. NACIONAL CATEGORIA III SP
31.   RODRIGO SANABRIA. NACIONAL CATEGORIA III MS
32.   DANIEL MAGALHÃES BARBOSA. NACIONAL CATEGORIA III MG
33.   CARLOS ALBERTO CARNEIRO. NACIONAL CATEGORIA III BA
34.   INAIÁ MARIA DA CRUZ. NACIONAL CATEGORIA III RN
35.   NICOLAS DANTAS NEVES. NACIONAL CATEGORIA III RN
36.   VICTOR TROVO. NACIONAL CATEGORIA III SP
37.   NADJA KAROLINE WILDT CAVALCANTI. NACIONAL CATEGORIA III RN
38.   MARCOS DANTAS. NACIONAL CATEGORIA III SP
39.   FRANCISCO DAVID SANTOS DA SILVA. NACIONAL CATEGORIA III SP
40.   VANDERCI GARCIA. NACIONAL CATEGORIA III SP
41.   LUCAS TOBIAS DEODATO. NACIONAL CATEGORIA III SP
42.   DANIEL FRUTUOSO FERREIRA. NACIONAL CATEGORIA III RJ
—————————————————————————— —————————————— —————
43.   MARCOS ROBERTO FRANCA JÚNIOR. ASPIRANTE A NACIONAL RJ
44.   MARCELO LEITE DE MEDEIROS. ASPIRANTE A NACIONAL RJ
45.   ACRÍSIO NETO. ASPIRANTE A NACIONAL PB
46.   ALISSON BRUNO. ASPIRANTE A NACIONAL PB
47.   BRENDA KAREN. ASPIRANTE A NACIONAL PB
48.   KERVEN ANDERSON. ASPIRANTE A NACIONAL PB
49.   KARLOS HENRIQUE ASPIRANTE A NACIONAL PB
50.   RODRIGO FERNANDES ASPIRANTE A NACIONAL PB
51.   LUCAS RENOVATO. ASPIRANTE A NACIONAL PB
52.   THIAGO PEDRO. ASPIRANTE A NACIONAL PB
53.   RENATO FONSECA. ASPIRANTE A NACIONAL PB
54.   RIMÍDIA VIEIRA.       ASPIRANTE A NACIONAL PB
55.   ELIEZER FERREIRA DOS SANTOS       ASPIRANTE A NACIONAL PB
56.   ANA BEATRIZ DA COSTA.      ASPIRANTE A NACIONAL RN
57.   PEDRO LUIS HANSEM.     ASPIRANTE A NACIONAL SP
58.   ÉRICA SOUZA DOS SANTOS (2017) ASPIRANTE NACIONAL SP
59.   FELIPE LIMA (2017) ASPIRANTE NACIONAL SP
60.   DENIR CORREIA RODRIGUES JUNIOR (2017) ASPIRANTE NACIONAL GO