Árbitros - CBW

O Diretor de Arbitragem da CBW é o  Árbitro Olímpico Eduardo Paz Gonçalves, abaixo o quadro de arbitragem nacional.

LISTA DE ÁRBITROS – 2018

QUADRO DE ARBITRAGEM DA CBW 2018
 

 

NOME COMPLETO  CATEGORIA  ESTADO
1.EDUARDO PAZ GONÇALVES – COORDENADOR. CATEGORIA I CBW/UWW
2.WILLIAN FREITAS RIBEIRO – SUPERVISOR. INTERNACIONAL CATEGORIA I CBW/UWW
3.RENATO GOTTGTROY DE SÁ – INSTRUTOR. INTERNACIONAL CATEGORIA II CBW/UWW
4.VINÍCIUS ROGÉRIO TRINDADE -INSTRUTOR. INTERNACIONAL CATEGORIA II CBW/UWW
5.GISELE SABRINA LUCAS DA SILVA – INSTRUTORA. INTERNACIONAL CATEGORIA III CBW/UWW
6.WALTER JÚNIOR DE OLIVEIRA PEREIRA. INTERNACIONAL CATEGORIA III CBW/UWW
7.LUIZ FELIPE SILVA MOREIRA. INTERNACIONAL CATEGORIA III CBW/UWW
8. EMMANUEL RODRIGUES DE OLIVEIRA NETO INTERNACIONAL CATEGORIA III CBW/UWW
9.TÚLIO RAFAEL MIRANDA DOS SANTOS INTERNACIONAL CATEGORIA III CBW/UWW
10.CRISTINA ARAÚJO DOS SANTOS INTERNACIONAL CATEGORIA III CBW/UWW
11.RAMON DENIER FAUSTINO FELICIANO INTERNACIONAL CATEGORIA III CBW/UWW
12.ALLAN VIEIRA DO NASCIMENTO INTERNACIONAL CATEGORIA III CBW/UWW
13.WANDERLEY DA SILVA NACIONAL CATEGORIA I SP
14.TARCÍSIO DA SILVA TAVARES NACIONAL CATEGORIA I AL
15.PAULO PRECÍLIO DE LIMA VICENTE. NACIONAL CATEGORIA I RJ
16.LUCIMAR DE JESUS GONÇALVES MEDEIROS NACIONAL CATEGORIA I SP
17.LEANDRO DA SILVA SANTOS  NACIONAL CATEGORIA I PB
18.RENATO FONSECA VIEIRA FILHO NACIONAL CATEGORIA I PB
19.FERNANDA ASCÊNCIO PERES. NACIONAL CATEGORIA II SP
20.MARCOS TIMÓTEO RODRIGUES DE SOUSA  NACIONAL CATEGORIA II SP
21.DANIEL FRUTUOSO FERREIRA

22.JEFFERSON NOGUEIRA DE CARVALHO

 NACIONAL CATEGORIA II

NACIONAL CATEGORIA II

RJ

RJ

23.GLAUCE PRIETO MARQUEZIM NACIONAL CATEGORIA II SP
24.MARCO ANTÔNIO DANTAS NACIONAL CATEGORIA II SP
25.ROBSON VIANA BACELAR NACIONAL CATEGORIA II BA
26.FRANCISCO DAVID SANTOS DA SILVA NACIONAL CATEGORIA II SP
27.VANDERCI GARCIA NACIONAL CATEGORIA II SP
28.LUCAS TOBIAS DEODATO NACIONAL CATEGORIA II SP
29.DEIGRISSON FERREIRA DA SILVA NACIONAL CATEGORIA II PB
30.LUCAS HENRIQUE TAVARES DE PAIVA LEOCÁDIO NACIONAL CATEGORIA III RN
31.SANDRO AURÉLIO RENNÓ MARTINEZ NACIONAL CATEGORIA III RN
32.HELTON RODRIGUES DA SILVA NACIONAL CATEGORIA III MS
33.SÉRGIO AMORIM FERREIRA NACIONAL CATEGORIA III SP
34.ROZANGELA FERNANDEZ NACIONAL CATEGORIA III PR
35.GRAZIELLA CONCEIÇÃO NACIONAL CATEGORIA III CE
36.RODRIGO TABAJARA NACIONAL CATEGORIA III SP
37.RODRIGO SANABRIA NACIONAL CATEGORIA III MS
38.DANIEL MAGALHÃES BARBOSA NACIONAL CATEGORIA III MG
39.CARLOS ALBERTO CARNEIRO NACIONAL CATEGORIA III BA
40.DENIR CORREIA RODRIGUES JUNIOR NACIONAL CATEGORIA III GO
41.VICTOR TROVO NACIONAL CATEGORIA III SP
42.NADJA KAROLINE WILDT CAVALCANTI NACIONAL CATEGORIA III RN
43. NÁJLA DIAS BARROS NACIONAL CATEGORIA III SP
44.GEORGETHON VAZ PEREIRA NACIONAL CATEGORIA III GO
45.MARCOS ROBERTO FRANCA JÚNIOR ASPIRANTE NACIONAL RJ
46.MARCELO LEITE DE MEDEIROS ASPIRANTE NACIONAL RJ
47.VASSILIS SPIRYDION MOUSTACAS SOBRINHO ASPIRANTE NACIONAL RJ
48.SILAS PACHECO DA SILVA ASPIRANTE NACIONAL RJ
49.ACRÍSIO NETO ASPIRANTE NACIONAL PB
50.ALISSON BRUNO ASPIRANTE NACIONAL PB
51.BRENDA KAREN ASPIRANTE NACIONAL PB
52.KERVEN ANDERSON ASPIRANTE NACIONAL PB
53.KARLOS HENRIQUE ASPIRANTE NACIONAL PB
54.RODRIGO FERNANDES ASPIRANTE NACIONAL PB
55.LUCAS RENOVATO ASPIRANTE NACIONAL PB
56.THIAGO PEDRO ASPIRANTE NACIONAL PB
57.RENATO FONSECA ASPIRANTE NACIONAL PB
58.RIMÍDIA VIEIRA ASPIRANTE NACIONAL PB
59.ELIEZER FERREIRA DOS SANTOS ASPIRANTE NACIONAL PB
60.ANA BEATRIZ DA COSTA ASPIRANTE NACIONAL RN
61.PEDRO LUIS HANSEM ASPIRANTE  NACIONAL SP
62.ÉRICA SOUZA DOS SANTOS ASPIRANTE NACIONAL SP
63.FELIPE LIMA ASPIRANTE NACIONAL SP
64.RAQUEL PRIETO MARQUEZIN PEREIRA ASPIRANTE NACIONAL SP
65.MATEUS MALDONADO DE OLIVEIRA ASPIRANTE NACIONAL SP