COMUNICADO: PRAZO PARA ENTREGA DA DOCUMENTAÇÃO PARA O PAN-AMERICANO JÚNIOR

COMUNICADO

A Confederação Brasileira de Wrestling solicita aos atletas campeões do Campeonato Brasileiro Júnior 2018 que procurem suas respectivas Federações e regularizem a documentação necessária para a inscrição no Campeonato Pan-americano Júnior de Wrestling 2018. O prazo para entrega dos documentos termina no próximo dia 30 de junho de 2018. A não entrega da documentação dentro do prazo inviabiliza a inscrição junto à United World Wrestling e acarreta na não participação dos lutadores no torneio.

Segue abaixo a lista de documentos exigido:

– Foto tipo passaporte
– Cópia do passaporte com as paginas da foto, da validade e número (este deve possuir validade até Abril de 2019)
– Atestado médico
Clique para baixar: modelo_atestado_medico
Abaixo a lista dos atletas que devem entregar a documentação e suas respectivas federações

ESTILO GRECO-ROMANO

Categoria até 55kg – Carlos Gabriel (RN)
Categoria até 60kg – Erivan Rocha (ES)
Categoria até 63kg – Leonardo Rosa (SP)
Categoria até 72kg – Michel Lima (PB)
Categoria até 77kg – Edson Junior (PB)
Categoria até 82kg – Matheus Maldonado (SP)
Categoria até 87kg – Fábio Rodrigues (PB)
Categoria até 97kg – Gabriel Lira (RN)
Categoria até 130kg – Alan Pereira (SP)

WRESTLING FEMININO

Categoria até 50kg – Evelyn Mattos (SP)
Categoria até 53kg – Flaviana Arruda (RN)
Categoria até 55kg – Letícia Lopes (RJ)
Categoria até 57kg – Amanda Leal (MS)
Categoria até 59kg – Maria Elizabeth Silva (RJ)
Categoria até 62kg – Meirielle Santos (SP)
Categoria até 65kg – Nikeli de Oliveira (PB)
Categoria até 68kg – Gabriele da Rocha (SP)
Categoria até 72kg – Thais Oliveira (PR)
Categoria até 76kg – Beatriz Rodrigues (SP)
ESTILO LIVRE

Categoria até 57kg – Daniel Nascimento (AM)
Categoria até 61kg – Anderson da Costa (AM)
Categoria até 65kg – Pedro Henrique dos Santos (PR)
Categoria até 70kg – David Oliveira (AM)
Categoria até 74kg – Renato Patrício (SP)
Categoria até 79kg – Phelipe dos Santos (RJ)
Categoria até 86kg – Walter Junior (AM)
Categoria até 92kg – Fábio Rodriguês (PB)
Categoria até 97kg – Guilherme Pradella (RJ)
Categoria até 125kg – Marcos Carrozino (RJ)

Redes Sociais

  • Las Nunes do de malha com identificao azul JogosSulamericanos2018 TimeBrasil
  • Aline Silva do de malha com identificao azul JogosSulamericanos2018 TimeBrasil
  • Aline Silva do de malha com identificao azul JogosSulamericanos2018 TimeBrasil
  • O Wrestling Feminino faturou 4 medalhas! Giullia Penalber foi a
  • Segundo Lugar por Equipes Wrestling Feminino WrestlingFeminino JogosSulamericanos2018 TimeBrasil BrasilWrestling
  • A Confederao Brasileira de Wrestling ao lado das demais Confederaes

Newsletter

Cadastre-se e receba nossas novidades: