Confira as campeãs da Copa Brasil – Campeonato Brasileiro Interclubes Sênior 2022

As melhores lutadoras do país competiram nesta sexta-feira (12/8), no Clube da Portuguesa, Taguatinga-DF, a Copa Brasil – Campeonato Brasileiro Interclubes de Wrestling 2022. O torneio vale ponto para o ranking da CBW 2022.

Categoria 50kg
1º lugar – Shayanne Vitoria da Silva/ Budokan
2º lugar – Caroline Soares Melo / Budokan
3º lugar – Amanda de Lima Nascimento/ Niterói Wrestling
4º lugar – Polyanna Souza de Araújo / Margarido
5º lugar – Geovana Leite da Silva/ WEFA

Categoria 53kg
1º lugar – Gracyenne Helena Leite Alves / Budokan
2º lugar – Kamila Barbosa Vito da Silva / Instituto Athlon
3º lugar – Thalia Oliveira Freitas / SESI
3º lugar – Letícia Pimenta/ Ades Equilibrium
5º lugar – Evelyn Matos Santos / Centro Olímpico
5º lugar – Edna Cristina Santos Franco / SC
7º lugar – Sabrina Gama Tapajós/ Margarido

Categoria 55kg
1º lugar – Natalia Alves de Lima/ Aeroclube
2º lugar – Lislly Lima a Silva / Instituto Otacílio Gama
3º lugar – Andressa Alves Garcia/ Universidade Federal de Goiás
4º lugar – Isabelle Oliveira Alves / Centro Olímpico
5º lugar – Flavia Fernanda Silva dos Santos/ Clube Campestre

Categoria 57kg
1º lugar – Giullia Rodrigues Penalber de Oliveira/ Tijuca Tênis Clube
2º lugar – Mayara Ramos Pereira / SESI
3º lugar – Viviane de Almeida Bentes / Margarido
3º lugar – Fabiana Chaves Alcântara / Niterói Wrestling
5º lugar – Dayanne Gabryele da Silva Santos / Luciano Vieira Team
5º lugar – Izabelly Pereira Plaster Jonas/ Clube Capixaba
7º lugar – Tatiana Neris de Carvalho / Luciano Vieira Team
8º lugar – Beatriz Marques Andrade / Ades Equilibrium

Categoria 59kg
1º lugar – Natalia Ferreira Theodoro/ SESI
2º lugar – Karina Ribeiro Barbosa Vasconcelos / Sport Clube do Recife
3º lugar – Adriana Moreira da Silva / Clube Capixaba
4º lugar – Sheyla Danielly de Melo Berto / Paiva Lima

Categoria 62kg
1º lugar – Laís Nunes de Oliveira / Instituto Athlon
2º lugar – Rayanne Domiciano da Silva / Aero Fight
3º lugar – Julia Souza de Oliveira/ Ades Equilibrium
4º lugar – Rafaela Figueiredo da Silva / Clube Campestre
5º lugar – Rebeca Andressa Paulino Perazzo/ Clube Campestre

Categoria 65kg
1º lugar – Pamela Caroline Forte Gadelha/ BNB
2º lugar – Julia Noledo Simões / Clube Capixaba

Categoria 68kg
1º lugar – Thamires Martins Machado/Tijuca Tênis Clube
2º lugar – Meiriele Charamba Santos Hora/ Instituto Athlon
3º lugar – Grabriela Pedro da Rocha/ Instituto Athlon
3º lugar – Brenda Aguiar dos Santos / Instituto Athlon
5º lugar – Thaissa Anibal Ribeiro/ SESI
6º lugar – Mary Hellen Batista de Oliveira/ Niterói Wrestling
7º lugar – Mariana Cordeiro Martins Franco/ Clube Campestre
8º lugar – Lunar Cristina Schiavini Nicodem

Categoria 72kg
1º lugar – Vitoria Lídia Clemente da Silva/ Sport Clube do Recife
2º lugar – Fabiana Hellen Sales Silva / Associação Judô Queiroz

Categoria 76kg
1º lugar – Ruthy Hellen Pinhal dos Santos/ Instituto Athlon
2º lugar – Beatriz Rodrigues dos Reis/ Centro Olímpico
3º lugar – Andra Koha Gonçalves Rebelo/ Margarido
4º lugar – Ana Júlia dos Santos / Instituto Athlon




Redes Sociais

Newsletter

Cadastre-se e receba nossas novidades: