Confira o resultado do Campeonato Brasileiro Interclubes Sub-20 no estilo greco-romano

Os melhores lutadores do país competiram neste sábado, no Clube da Portuguesa/ Associação de Pais e Amigos Move On, o Campeonato Brasileiro Interclubes de Wrestling Sub-20. Confira os campeões em todas as categorias de peso.

Estilo greco-romano

Categoria 55kg
1º lugar – Yan Landim Ribeiro / Niterói Wrestling
2º lugar – Ricardo de Souza Pacheco Filho/Shiro Saigo

Categoria 60kg
1º lugar – Guilherme Pires Negreiros/ Niterói Wrestling
2º lugar – Leonardo Souza da Rocha/ Niterói Wrestling
3º lugar – Willian Silva Rubik/Academia PR
3º lugar – José Hailton Dias Lopes /ASSPMBM
5º lugar – Ruan de Oliveira Lima/ Niterói Wrestling
6º lugar – Eduardo de Oliveira Ribeiro/ Instituto Athlon
7º lugar – David Souza Marques/ Clube Campestre
8º lugar – Cawan Melo de Cerqueira / MT Araras

Categoria 63kg
1º lugar – Erick Felix Vicente da Silva / Paiva Lima
2º lugar – Vitor Gabriel de Medeiros/ APAB -RN
3º lugar – Felipe Matheus Moura e Silva / Clube Campestre
4º lugar – Kleber Henrique Dias Mello/ MT Araras
5º lugar – Widson Monteiro da Silva Almeida/ Clube Campestre

Categoria 67kg
1º lugar – Angelo Anselmo Café Oliveira / Paiva Lima
2º lugar – Vitor Gabriel de Medeiros/ APAB -RN
3º lugar – Felipe Matheus Moura e Silva / Clube Campestre
4º lugar – Kleber Henrique Dias Mello/ MT Araras
5º lugar – Widson Monteiro da Silva Almeida/ Clube Campestre

Categoria 72kg
1º lugar – Jonata da Silva Souza / Shiro Saigo
2º lugar – Davi Gonçalves Aguiar / Clube Campestre
3º lugar – Tiago Alves Nascimento Gonzaga / Mongaguá
4º lugar – Artur Siqueira Costa/ MT Araras
5º lugar – Andrey Vitor Hugo Pessoa de Santana / Instituto Athlon

Categoria 77kg
1º lugar – Guilherme de Arruda Porto/ MT Araras
2º lugar – Victor Emanuel Carneiro / Clube Campestre
3º lugar – Davi Aquino Silvestre / Aeroclube

Categoria 82kg
1º lugar – Gustavo Cunha Silva Martins / Clube Campestre
2º lugar – Nayhart Rafael Rocha Alves Firme / Clube Campestre

Categoria 87kg
1º lugar – Wesley Caio Pereira dos Santos / Niterói Wrestling
2º lugar – Yago da Silva Conceição/ MT Araras

Categoria 97kg
1º lugar – Thalyson Aleixo Machado / Niterói Wrestling
2º lugar – Mateus Freire dos Santos / Luciano Vieira Team

Categoria 130kg
1º lugar – André Gabriel Viana / MT Araras
2º lugar – Caio Baeta de Oliveira / Ades Equilibrium
3º lugar – Maxiel Silva Miranda/ Shiro Saigo



Redes Sociais

Newsletter

Cadastre-se e receba nossas novidades: