Confira o resultado do Campeonato Brasileiro Interclubes Sub-20 no estilo livre masculino

Os melhores lutadores do país competiram neste sábado, no Clube da Portuguesa/ Associação de Pais e Amigos Move On, o Campeonato Brasileiro Interclubes de Wrestling Sub-20. Confira os campeões em todas as categorias de peso.

Estilo livre masculino

Categoria 57kg
1º lugar – Helisson Rai Queiroz Bresson/ Margarido
2º lugar – Davi Silva Giovanetti / SESI
3º lugar – Wesley Nobre de Menezes/ BNB
3º lugar – Ruan Figueiredo da Rocha /ASSPMBM
5º lugar – Wellington Augusto Siqueira de Lima/ Centro Olímpico
5º lugar – David de Souza Marques/ Clube Campestre
7º lugar – Philipe Everione Soares da Silva/ WEFA
8º lugar – Francisco Muniz de Oliveira/ ASS. CAPI

Categoria 61kg
1º lugar – Guilherme de Jesus Oliveira Silva/ SESI
2º lugar – José Hailton Dias Lopes / ASSPMBM
3º lugar – Lucas Rodrigo Ramos dos Santos / SPORT
3º lugar – Felipe Matheus Moura e Silva / Clube Campestre
5º lugar – Willian Silva Rubik/ Academia PR
5º lugar – Vitor Gabriel de Medeiros Alves / APAB-RN
7º lugar – Jedson Nonato da Silva/Shiro Saigo
8º lugar – Guilherme Rosendo Silva/ C.D.C.F.E.
9º lugar – Cawan Melo de Cerqueira/ MT ARARAS
10º lugar – Widson Monteiro da Silva Almeida/ Clube Campestre
11º lugar – Eduardo de Oliveira Ribeiro/ Instituto Athlon
12º lugar – Kleber Henrique Dias Mello/ MT Araras

Categoria 65kg
1º lugar – Matheus da Luz Barreto/ Club de Regatas Vasco da Gama
2º lugar – Wesley Gabriel Pereira da Silva / Niterói Wrestling
3º lugar – Erick Felix Vicente da Silva / Paiva Lima
3º lugar – Kaio Dourado Souza da Silva/ SESI
5º lugar – Gabriel Vinicius da Silva Ferreira/ Clube Campestre
6º lugar – Rogerson Henrique Franco de Carvalho/ RR
7º lugar – José Otavio Alves Barbosa da Silva/ Sport Club Recife
8º lugar – Rogerio da Silva Ferreira Júnior/ Centro Olímpico
9º lugar – Matheus Faria Damm/ ASS.CAPI

Categoria 70kg
1º lugar – Paulo André Gonçalves da Silva / Escola Agnaldo Santos
2º lugar – Emerson Victor Ferreira Feitosa / Instituo Athlon
3º lugar – Ryan Vitor Campelo da Silva/ Niterói Wrestling
4º lugar – Victor Hugo Rocha Pereira Alves/ ASS.CAPI
5º lugar – Walisson Alves da Silva/ Clube Campestre
6º lugar – Artur Siqueira Costa/ MT Araras
7º lugar – Davi Gonçalves Aguiar/ Clube Campestre

Categoria 74kg
1º lugar – Dom Juan Martins Ferreira/ SESI
2º lugar – Samuel Lopes Ramos Chaves / SESI
3º lugar – Gabriel da Silva Rodrigues Brito / SESI

Categoria 79kg
1º lugar – Davi Aquino Silvestre/ Aeroclube
2º lugar – Victor Emanuel Cordeiro Ferreira / Clube Campestre
3º lugar – Enrique Nunes de Lima Torres/ Sport Clube Recife
4º lugar – João Felipe Cavalcante Cabral/ Margarido
5º lugar – Gustavo Cunha Silva Martins/Clube Campestre
6º lugar – Pedro Navarro Chicaro dos Santos/ Centro Olímpico

Categoria 86kg
1º lugar – Lucas Imbernom da Silva / SESI
2º lugar – João Victor Castro de Oliveira / Club de Regatas Vasco da Gama
3º lugar – Marlon Santana Goltará Júnior/ ASS. Capi
4º lugar – Nayhart Rafael Rocha Alves Firme / Clube Campestre

Categoria 97kg
1º lugar – Rhian Cavalini Engel / SESI
2º lugar – Hugo Giovanni Souza Severiano / Centro Olímpico
3º lugar – Mateus Freire dos Santos/ Luciano Vieira Team
4º lugar – Gustavo Gomes Feliciano/ André Pederneiras

Categoria 125kg
1º lugar – Gabriel de Sousa Silva / SESI
2º lugar – Isaque Fernandes Bezerra / Shiro Saigo
3º lugar – André Gabriel do Amaral Viana/ MT Araras



Redes Sociais

Newsletter

Cadastre-se e receba nossas novidades: