Confira os campeões do Campeonato Brasileiro Cadete e Júnior 2021 – Cadete

CATEGORIA ETÁRIA CADETE

Estilo greco-romano

Categoria 45kg

1º lugar – ISMAEL DA SILVA (AM)
2º lugar – CHRISTOPHER RAFAEL SEGURA (SP)

Categoria 48kg

1º lugar –  JOÃO AMORIM DE MOURA (AP)
2º lugar – MARCUS VINICIUS ALENCAR MARTINS (AP)
3º lugar –  GABRIEL HENRIQUE FRANCISCO (SP)
3º lugar – SAMUEL ANDERSON DOS SANTOS (SP)

Categoria 51kg

1º lugar – YAN LANDIM RIBEIRO (RJ)
2º lugar – RUAN ROCHA (AP)
3º lugar – MATHEUS VINICIUS VASCONCELOS (AP)

Categoria 55kg

1º lugar – JOSE HAILTON DIAS LOPES (AP)
2º lugar – FRANKLIN ALLYSON ALMEIDA OLIVEIRA (PB)
3º lugar – LUAN BORGES NOGUEIRA LIMA (SP)
3º lugar – GUSTAVO DOS SANTOS SILVA (RJ)
5º lugar – RUAN DE LIMA OLIVEIRA (RJ)

Categoria 60kg

1º lugar – JOÃO BATISTA DA SILVA NETO (AP)
2º lugar – JOSÉ CANDIDO BRAGA (AM)
3º lugar – JOÃO GABRIEL PIMENTEL DE SOUZA (RN)
3º lugar – ERICK FELIX VICENTE DA SILVA (AL)
5º lugar – LUCAS RODRIGO RAMOS DOS SANTOS (PE)
5º lugar – RYAN LIMA SOARES (RJ)
7º lugar – JOÃO PEDRO APARECIDO DE FARIA (SP)
8º lugar – RAFAEL REIS SANTOS SILVA (SP)
9º lugar – JOÃO PEDRO GUTIERREZ (SP)

Categoria 65kg

1º lugar – GABRIEL VINÍCIUS DA SILVA (PB)
2º lugar – JONATA DA SILVA DE SOUZA (RN)
3º lugar – AUGUSTO RAFAEL DE CASTRO (SP)
3º lugar – JOSE WELLINGTON ALVES (PR)
5º lugar – ENZO PORTILHO (RJ)
5º lugar – JHONATHAN DECHICO MENDES (SP)
7º lugar – DANIEL DA SILVA LEMOS (AP)
8º lugar – PEDRO LUCIUS DE OLIVEIRA MACIEL (AP)
9º lugar – JOÃO PEDRO REIS DA SILVA (SP)
10º lugar – ANDREY JULIAN DOS SANTOS (PR)

Categoria 71kg

1º lugar – ANGELO ANSELMO CAFÉ (MT)
2º lugar – JOAO COMAPA GOMES (AM)
3º lugar – TIAGO ALVES GONZAGA (SP)
3º lugar – LUCAS BARBOSA GOMES (SP)
5º lugar – ELISON DE MELO CORDEIRO (SP)
5º lugar – RENAN HENRIQUE ARAUJO (SP)

Categoria 80kg

1º lugar – KAIO HENRIQUE (MT)
2º lugar – MYTHIS RICHARD BATISTA (RJ)

Categoria 92kg

1º lugar – MATHEUS FREIRE SANTOS (SE)
2º lugar – JOSE LEANDRO SARAIVA PUREZA (AP)
3º lugar – HUGO LUIGI SERAFIM (SP)
3º lugar – WESLEY CAIO PEREIRA DOS SANTOS (RJ)

Categoria 110kg

1º lugar – CAIO BAETA OLIVEIRA (SP)
2º lugar – PEDRO HENRIQUE RAMOS CASSIANO (SP)

ESTILO LIVRE FEMININO 

Categoria 46kg

1º lugar – MARIA PAULA SATIRO SANTOS (SP)
2º lugar – JULIANA SILVA (AP)
3º lugar – LISBETE CHACNAMA CAQUIAMARCA (AM)

Categoria 49kg

1º lugar – ANA VITORIA SANTOS DO PRADO (PE)
2º lugar – MARIA EDUARDA L. RAMOS CHAVES (SP)
3º lugar – BRENDA VITÓRIA AZEVEDO GAMES (ES)
3º lugar – ADRIANNY SANTOS CAETANO (PB)
5º lugar – EMILLY DOS SANTOS FERREIRA (ES)
5º lugar – ANA BEATRIZ SALES LIMA (AP)
7º lugar –  JULIANA MIRANDA DA SILVA (AM)

Categoria 53kg

1º lugar – KAYLANE CHRISTINE DE SOUZA (PB)
2º lugar – DAYANNE GABRYELE DA SILVA (SE)
3º lugar – ADRIANY CASTRO DE SOUZA (RJ)
3º lugar – CAMILLA YAZAKI (SP)
5º lugar – DEISE CASSIANE GONZALEZ (AM)
5º lugar – JAQUELINE DE ARAUJO (SP)
7º lugar – KAMILY VITÓRIA DE LIMA CUNHA (PR)
8º lugar – KAILANE ARAÚJO DE SOUZA (AP)

Categoria 57kg

1º lugar – MAYARA RAMOS PEREIRA (SP)
2º lugar – THAINÁ ANÍBAL RIBEIRO (SP)
3º lugar – INGRIDY ARAÚJO DO NASCIMENTO (AP)
3º lugar – KAMILY CRISTINE GOMES CORTES (RJ)
5º lugar – VITORIA CAROLINE FERREIRA FEITO (AP)
5º lugar – HIARA DA CRUZ RODRIGUES (RJ)
7º lugar – GIOVANNA QUEIROS DE JESUS (ES)
8º lugar – FERNANDA GABRIELA BARBOSA (SP)

Categoria 61kg

1º lugar –  NATALIA FERREIRA THEODORO (SP)
2º lugar – TAINA MARQUES LOPES (AM)
3º lugar – MARIA EDUARDA DA CRUZ MATHEUS (SP)

Categoria 65kg

1º lugar – JULIANA NEPER OLIVEIRA SANTOS (SP)
2º lugar – STEFANY DOS SANTOS FERREIRA (ES)
3º lugar – LETÍCIA GONÇALVES REIS (SP)
3º lugar – BIANCA FRANÇA (MT)
5º lugar – ANA CLARA OLIVEIRA E SILVA (SP)

Categoria 69kg

1º lugar – SOPHIA ABRANCHES DOS SANTOS (SP)
2º lugar – THAIS TEVRILIANO SALES (DF)
3º lugar – STEFANNI REGINA DA SILVA DIAS (SP)

Categoria 73kg

1º lugar – MARIA LUIZA DOS SANTOS (SP)
2º lugar – MIKAELLY SANTOS LIMA (SP)

ESTILO LIVRE MASCULINO

Categoria 45kg

1º lugar – ISMAEL DA SILVA (AM)
2º lugar – CHRISTOPHER RAFAEL SEGURA (SP)

Categoria 48kg

1º lugar – MARCUS VINICIUS ALENCAR MARTINS (AP)
2º lugar – JOÃO AMORIM DE MOURA (AP)
3º lugar –  PEDRO HENRIQUE DE SOUZA GOMES (PB)
4º lugar – SAMUEL ANDERSON DOS SANTOS (SP)
5º lugar – GABRIEL HENRIQUE FRANCISCO (SP)

Categoria 51kg

1º lugar – RUAN ROCHA (AP)
2º lugar – MATHEUS VINICIUS VASCONCELOS (AP)

Categoria 55kg

1º lugar  – JOSE HAILTON DIAS LOPES (AP)
2º lugar – ROGER EMERSON DOS SANTOS (ES)
3º lugar – ALEXSANDRO SANTOS (RJ)
3º lugar – LUAN BORGES NOGUEIRA LIMA (SP)
5º lugar –  GUSTAVO DOS SANTOS SILVA (RJ)
5º lugar – RUAN DE LIMA OLIVEIRA (RJ)
7º lugar – WENZO NOGUEIRA DA SILVA (SP)
7º lugar –  IGOR ROGÉRIO FURTADO PENHA (AP)
9º lugar –  CARLOS EDUARDO QUADROS GOMES (SP)
10º lugar – ANDREY PINHEIRO DE SOUSA (SP)
11º lugar – RAUL WILLIAN (MT)
12º lugar – FRANKLIN ALLYSON ALMEIDA OLIVEIRA (PB)

Categoria 60kg

1º lugar – JOÃO BATISTA DA SILVA NETO (AP)
2º lugar – JOÃO GABRIEL PIMENTEL DE SOUZA (RN)
3º lugar – ERICK FELIX VICENTE DA SILVA (AL)
3º lugar – JOSE CANDIDO BRAGA (AM)
5º lugar – ROGERIO DA SILVA FERREIRA (SP)
5º lugar – LUCAS RODRIGO RAMOS DOS SANTOS (PE)
7º lugar – RAFAEL REIS SANTOS SILVA (SP)
8º lugar –  JOÃO PEDRO GUTIERREZ (SP)
9º lugar – LUCAS OLIVEIRA SILVA (SP)
9º lugar – JOÃO PEDRO APARECIDO DE FARIA (SP)

Categoria 65kg

1º lugar – PAULO ANDRÉ GONÇALVES DA SILVA (MS)
2º lugar – GABRIEL VINICIUS DA SILVA (PB)
3º lugar – PEDRO LUCIUS DE OLIVEIRA MACIEL (AP)
3º lugar – GABRIEL GONÇALVES PEDROSO (SP)
5º lugar – JOÃO PEDRO REIS DA SILVA (SP)
5º lugar –  DANIEL DA SILVA LEMOS (AP)
6º lugar – ANDREY JULIAN DOS SANTOS (PR)
7º lugar – LUCAS AUGUSTO BARBASO (DF)
8º lugar – JOSE WELLINGTON ALVES (PR)
9º lugar – RICHAD RIBEIRO CARVALHO (SP)
10º lugar – LUIS PAULO SILVA DE BARROS (RJ)
11º lugar – ANDREY VITOR HUGO SANTANA (SP)
12º lugar – JHONATHAN DECHICO MENDES (SP)
13º lugar – AUGUSTO RAFAEL DE CASTRO (SP)
14º lugar – GABRIEL DA SILVA RODRIGUES BRITO (SP)
15º lugar – KAIO SILVA DE OLIVEIRA (SP)
16º lugar – JONATA DA SILVA DE SOUZA (RN)

Categoria 71kg

1º lugar – JOAO COMAPA GOMES (AM)
2º lugar – LUCAS BARBOSA GOMES (SP)
3º lugar – TIAGO ALVES GONZAGA (SP)
3º lugar – RENAN HENRIQUE ARAUJO (SP)

Categoria 80kg

1º lugar – JOÃO VICTOR CASTRO (RJ)
2º lugar – ANDRE RASCIKEVICUIS DO AMARAL (SP)
3º lugar – MATEUS SANTOS DE OLIVEIRA (PR)

Categoria 92kg

1º lugar – MATHEUS FREIRE SANTOS (SE)
2º lugar – HUGO LUIGI SERAFIM (SP)
3º lugar – RAFAEL LUCAS GERMINARI DE LIMA (PR)
3º lugar – JOSE LEANDRO SARAIVA PUREZA (AP)

Categoria 110kg

1º lugar – RHIAN CAVALINI ENGEL (SP)
2º lugar – GUSTAVO DUARTE CONSTANTINO (RJ)
3º lugar – CAIO BAETA OLIVEIRA (SP)

Redes Sociais

No images found!
Try some other hashtag or username

Newsletter

Cadastre-se e receba nossas novidades: