Confira os campeões do Campeonato Brasileiro Cadete e Júnior 2021 – Júnior

Veja os campeões do Campeonato Brasileiro Cadete e Júnior na divisão Júnior.

CATEGORIA JÚNIOR

Estilo Greco-Romano

Categoria 55kg

1º lugar – LEONARDO SOUZA DA ROCHA (RJ)
2º lugar – CARLOS DA SILVA LOBATO (AP)
3º lugar – GUSTAVO DOS SANTOS SILVA (RJ)
3º lugar – RUAN DE LIMA OLIVEIRA (RJ)

Categoria 60kg

1º lugar – GUILHERME PIRES NEGREIROS (RJ)
2º lugar – GEMERSON MOURA DOS SANTOS (PB)
3º lugar – MATHEUS MARTINS (AM)
3º lugar – WILLIAN SILVA RUBIK (PR)
5º lugar – WILLIAN DANIEL LEITE DE MENDONÇA (RJ)
5º lugar – EDUARDO DE OLIVEIRA RIBEIRO (SP)
7º lugar – LUCAS COSTA BERNARDES (RJ)

Categoria 63kg

1º lugar –  JOÃO MARCELO M. DE OLIVEIRA (SP)

Categoria 67kg

1º lugar – ANGELO ANSELMO CAFÉ DE OLIVEIRA (MT)

Categoria 72kg

1º lugar – GABRIEL LEANDRO DE OLIVEIRA (SP)
2º lugar – ELISON DE MELO CORDEIRO (SP)

Categoria 77kg

1º lugar – GUILHERME BARROS DE ARRUDA (MT)
2º lugar – HUMBERTO KAIQUE SOUZA (DF)

Categoria 87kg

1º lugar – YAGO DA SILVA CONCEIÇÃO (MT)

Categoria 97kg

1º lugar – IGOR FERNANDO ALVEZ DE QUEIROZ (CE)
2º lugar – MATHEUS FREIRE SANTOS (SE)

Categoria 130kg

1º lugar – MARCOS PAULO BARBOSA DA SILVA (PB)
2º lugar – ALESSANDRO SPOHR DE OLIVEIRA (PR)

Estilo livre feminino

Categoria 50kg

1º lugar – POLYANNA SOUZA DE ARAÚJO (AM)
2º lugar – AMANDA DE LIMA DO NASCIMENTO (RJ)
3º lugar – KETELLEN REGINA FERNANDES (AM)
3º lugar – GEOVANA MARQUES VIEIRA (DF)
5º lugar – FAELLY VITÓRIA PICANÇO NASCIMENTO (AP)

Categoria 53kg

1º lugar – LETICIA CINCINATO PIMENTA (SP)
2º lugar – DAYANNE GABRYELE DA SILVA (SE)
3º lugar – ASSÍRIA DANIELA MAURÍCIO DA SILVA (MS)

Categoria 57kg

1º lugar – VIVIANE DE ALMEIDA BENTES (AM)
2º lugar – LISLLY LIMA DA SILVA (PB)
3º lugar – VITORIA KETLIN DALA CORTE (PR)
3º lugar – ADRIANA MOREIRA DA SILVA (ES)
5º lugar – LAYANE MIRANDA DA SILVA (AM)

Categoria 62kg

1º lugar – DIANA ALVES LIRA (AM)
2º lugar – JULIA SOUZA DE OLIVEIRA (SP)
3º lugar – MARIANA TENÓRIO ALVES (SP)
3º lugar – RUBIA FERREIRA FONSECA (PB)
5º lugar – ANA MARIA DA SILVA ALVES (RJ)

Categoria 65kg

1º lugar – LETICIA GAION PIAZZA (SP)
2º lugar – JULIANA NEPER OLIVEIRA SANTOS (SP)
3º lugar – JULIA NOLEDO SIMÕES (ES)
3º lugar – NIKELI FERREIRA DE OLIVEIRA (PB)

Categoria 68kg

1º lugar – THAISSA ANIBAL RIBEIRO (SP)
2º lugar – ANA KAROLINA BATISTA CASTRO (AM)
3º lugar – TAYNARA BEATRIZ DE OLIVEIRA (PR)

Categoria 72kg

1º lugar – RUTHY HELLEN PINHAL DOS SANTOS (SP)
2º lugar – VITÓRIA LÍDIA CLEMENTE DA SILVA (PE)

Categoria 76kg

1º lugar – ANA JÚLIA DOS SANTOS (SP)
2º lugar – AGATA AJA LOPES SILVA (DF)
3º lugar – MARCELA DANTAS (SP)

Estilo Livre Masculino

Categoria 57kg

1º lugar – DAVI SILVA GIOVANNETTI (SP)
2º lugar – CARLOS DA SILVA LOBATO (AP)
3º lugar – HELISSON RAÍ QUEIROZ BRESSON (AM)

Categoria 61kg

1º lugar – MATHEUS DA LUZ BARRETO (RJ)
2º lugar – GUILHERMY OLIVEIRA SILVA (SP)
3º lugar – KAIO DOURADO SOUZA DA SILVA (SP)
3º lugar – EDUARDO DE OLIVEIRA RIBEIRO (SP)
5º lugar – LUAN LIMA DA SILVA (PB)
5º lugar – WILLIAN SILVA RUBIK (PR)

Categoria 65kg

1º lugar – DOM JUAN MARTINS FERREIRA (SP)
2º lugar – WELLINGTON GAMA TAPAJÓS (AM)
3º lugar – JOÃO VICTOR ALMEIDA (RJ)
3º lugar – GABRIEL DA SILVA RODRIGUES BRITO (SP)
5º lugar – JOSE OTAVIO ALVES BARBOSA (PE)
5º lugar – JOÃO PEDRO SOUZA SOARES (SP)
7º lugar – THAYMON SIMÕES (SP)
8º lugar – VINICIUS SOUZA NASCIMENTO (SP)
9º lugar – ITALO FELIPE MONTEIRO BARBOSA (AL)

Categoria 70kg

1º lugar – GABRIEL MARINS COUTINHO (RJ)
2º lugar – EMERSON VICTOR FERREIRA FEITO (SP)
3º lugar –  MATHEUS JESUS (MT)
3º lugar –  LINCON LIMA DA SILVA (PB)

Categoria 74kg

1º lugar – PEDRO HENRIQUE ARAUJO CAMPOS (RJ)
2º lugar – PEDRO SAMUEL GONÇALVES DA SILVA (MS)
3º lugar – GUILHERME BARROS DE ARRUDA PORTO (MT)
3º lugar – ELIVALDO FEITOSA COSTA (AM)
5º lugar – ROBERT DE ABREU FIGUEIRA (PR)
5º lugar – JOHN WILL GOMES ALVES (AM)
7º lugar – JOAO VITOR DE ANDRADE NETO (PE)
8º lugar – SAMUEL LOPES RAMOS CHAVES (SP)

Categoria 86kg

1º lugar – LUCAS IMBERNOM DA SILVA (SP)
2º lugar – GUSTAVO DIAS FERREIRA (SP)
3º lugar – MARLON SANTOS (RJ)
3º lugar – CLAUDIO MATEUS DOS SANTOS (RJ)

Categoria 97kg

1º lugar – RHIAN CAVALINI ENGEL (SP)

Categoria 125kg

1º lugar – GABRIEL SOUSA DA SILVA (SP)
2º lugar – ALESSANDRO SPOHR DE OLIVEIRA (PR)

Redes Sociais

No images found!
Try some other hashtag or username

Newsletter

Cadastre-se e receba nossas novidades: