Confira os campeões do estilo greco-romano na Copa Brasil – Campeonato Brasileiro Interclubes de Wrestling 2022

Confira quais foram os campeões do estilo greco-romano na Copa Brasil – Campeonato Brasileiro Interclubes de Wrestling Sênior 2022.

Categoria 55kg

1° lugar – Yan Landim / Niterói Wrestling
2° lugar – Ruan Gabriel Silva – Instituto Lobo Guará
3° lugar – José Luciano Herculano da Silva – WEFA
4º lugar – Rene Eliedson Pereira de Souza – Shiro Saigo
5º lugar – Rodrigo de Carvalho – CM System

Categoria 60kg

1° lugar – Erivan Constantino Rocha / Clube Capixaba
2° lugar – Guilherme Pires Negreiros / Niterói Wrestling
3° lugar – Eduardo de Oliveira Ribeiro / Instituto Athlon
4º lugar – Bruno Moura da Silva /ASSPMBM
5º lugar – David de Souza Marques / Clube Campestre

Categoria 63kg

1° lugar – Paulo Vitor da Silva / Sport Club do Recife
2° lugar – Hércules da Cruz/Shiro Saigo
3° lugar – Marcilio Espindola /Instituto Lobo
3° lugar – Maurício Muniz / Aeroclube
5º lugar – Miguel Fernando Silva / Instituto Lobo
5º lugar – Felipe Matheus Moura e Silva / Clube Campestre
7º lugar – Tiago Silva do Nascimento / Aeroclube

Categoria 67kg

1° lugar – Calebe Corrêa Ferreira – Ades Equilibrium
2° lugar – Kenedy Anderson Moraes Pedrosa – Margarido/Amazon Clube da Luta
3° lugar – Walisson Alves da Silva / Clube Campestre
3° lugar – Gabriel Leandro de Oliveira Mello/ Instituto Athlon
5º lugar – Daniel Silva Guimarães / Universidade Federal de Goiás
6º lugar – Lucas de Oliveira Santos / Centro de Condicionamento Físico
7º lugar – Lucas Henrique Tavares de Paiva Leocadio/ Aeroclube
8º lugar – Gabriel Vinicius da Silva Ferreira / Clube Campestre
9º lugar – Fabrício Figueira da Costa / Universidade Federal de Goiás

Categoria 72kg
1° lugar – Lázaro de Oliveira Santos/ Clube Campestre
2° lugar – Fabio Lescreck dos Santos / ONG Hulk Fight
3° lugar – Mauri Vicente Silvério Junior / ONG Hulk Fight
4º lugar – Davi Gonçalves Aguiar / Clube Campestre

Categoria 77kg
1° lugar – Joilson Júnior /Club de Regatas Vasco da Gama
2° lugar – Guilherme Porto/ Mato Grosso Araras Team
3º lugar – Adil Machado / Instituto Athlon
3° lugar – Victor Ferreira/ Clube Campestre
5º lugar – David Pereira Barbosa / Mongaguá
5º lugar – Edenio Ferreira Olegario / Clube Campestre
7º lugar – Francisco Elias Ferreira Neto / Clube Campestre
8º lugar – Adriel do Nascimento de Souza / Tijuca Tênis Clube

Categoria 82kg
1° lugar – Wagner Claudius Menezes Wanderley /Shiro Saigo
2° lugar – José Luiz da Silva Trindade /Shiro Saigo
3° lugar – Edson Silva Nunes Junior/ Instituto Otacílio Gama
4º lugar – Andre Adam Correa Cardozo/ ASSPMBM
5º lugar – Gustavo Cunha Silva Martins/ Clube Campestre
6º lugar – Dewar da Silva Ferreira/ WEFA
7º lugar – Nayhart Rafael Rocha Alves Firme/ Clube Campestre

Categoria 87kg
1° lugar – Ronisson Brandão Santiago / Instituto Athlon
2° lugar – André Luiz Ramos Pinto / Niterói Wrestling
3° lugar – Felipe Lisboa da Costa / Clube Campestre
3° lugar – Michael Hendson Nascimento da Silva Lima / Instituto Otacílio Gama
5º lugar – Yuri Vinicius Simões Prado/ Luciano Vieira Team
5º lugar – Wallyngson Eliezer dos Santos Guedes/ Clube Campestre
7º lugar – Wesley Caio Pereira dos Santos / Niterói Wrestling
8º lugar – Yago da Silva Conceição / Mato Grosso Araras Team
9º lugar – Leandro Morais Nascimento Sousa / Associação Judô Queiroz
10º lugar – Matheus Alves dos Santos / Aeroclube

Categoria 97kg
1° lugar – Igor Fernando Alves de Queiroz /Instituto Ads
2° lugar – Fabio Conceição Rodrigues/ Instituto Otacílio Gama
3° lugar – Luan Henrique da Silva Miguel / Instituto Otacílio Gama
4º lugar – Mateus Freire dos Santos / Luciano Vieira Team
5º lugar – Max Willian Batista de Oliveira / Niterói Wrestling
6º lugar – Victor Maciel Vieira Duarte / Luciano Vieira Team

Categoria 130kg

1° lugar – Marcos Paulo Silva /Instituto Otacílio Gama
2° lugar – Ramon Denier Faustino Feliciano / Aeroclube
3 ° lugar – João Paulo Gomes dos Reis / Universidade Federal de Goiás

Redes Sociais

Newsletter

Cadastre-se e receba nossas novidades: