RJ - CBW

 

RIO DE JANEIRO

Veja os locais do seu Estado onde você pode treinar Luta Olímpica!

Rio de Janeiro

ACM do Engenho de Dentro
Endereço: Rua Pernambuco, 484 – Engenho de Dentro
Dias: Terça e Quinta das 19h às 21h30
Categorias: Infantil, Cadete, Júnior e Sênior
Telefone: (21) 2593 – 7298 / (21) 7881 – 3879
Responsável: Carlos Jimmy Maia

Centro de Lutas da UPP Cidade de Deus
Endereço: Crisântemo, s/nº – Caratê – Cidade de Deus
Dias: Terça e Quinta das 15h às 17h30min
Categorias: Infantil e Cadete
Telefone: (21) 7731 – 6237
Responsável: Raphael Gouveia

Centro de Treinamento Ianka Rocha – CTIR
Endereço: Avenida Cesário de Melo, 960 – Campo Grande
Dias: Terça e Quinta das 18h às 19h
Categorias: Infantil, Cadete, Júnior e Sênior
Email: ctiankarocha@hotmail.com
Telefone: (21) 2412-4634
Responsável: Irenil Rocha

Centro de Treinamento Laerte Barcelos – Projeto Para Sempre Vencedor
Endereço: Av. Brasil, 3141  Manguinhos
Dias: Terça e Quinta das 19h às 21h; Sábado das 10h às 12h
Categorias: Infantil, Cadete, Júnior e Sênior
Telefones:(21) 3369 – 9687
Responsável: Laerte Barcelos

Escola Municipal Presidente Médici – Projeto Luta Olímpica Lutando por um Brasil Melhor
Endereço: Rua Tibagi, 316 – Bangu
Dias: Terça e Quinta das 10h30min às 12h; Terça e Quinta das 12h30min às 14h; Terça e Quinta das 14h às 16h
Categorias: Infantil, Cadete, Júnior e Sênior
Telefones: (21) 3332 – 3988 / (21) 99805 – 2310
Responsável: Enoir Santos

Jequiá Iate Clube
Endereço: Praia do Zumbi, 28 – Ilha do Governador
Dias: Terça e Quinta de 18h às 19h30min
Categorias: Infantil, Cadete, Júnior e Sênior
Telefones:(21) 3596 – 4584
Responsável: Vinicius Monteiro

Museu de Favela – Projeto Esporte RJ
Endereço: Rua Nossa Senhora de Fátima, 7 – Igrejinha – Morro do Cantagalo – Ipanema
Dias: Segunda e Quarta das 16h às 22h
Telefones: (21) 2267 – 6374
Categorias: Infantil, Cadete, Júnior e Sênior

Rio Sparta Clube – Projeto Energia Olímpica
Endereço: Ladeira dos Tabajaras, 681 – Morro dos Cabritos – Copacabana
Dias: Terça e Quinta das 18h às 22h
Categorias: Infantil, Escolar, Cadete, Júnior e Sênior
Telefones:(21) 7816 – 5215
Responsável: Fabrício Xavier e Johnson Rodrigues

Warriors Wrestling Team – Associação de Moradores do Parque Royal
Endereço: Rua Jornalista Alaíde Pires, 35 – Parque Royal – Ilha do Governador
Dias: Segunda Quarta e Sexta das 9h às 11h; Segunda, Quarta e Sexta das 14h às 16h
Categorias: Infantil, Escolar e Cadete
Telefones:(21) 2004 – 5775 / (21) 99659 – 7785
Responsável: Gisele Sabrina

Niterói

Niterói Wrestling – Complexo Esportivo Caio Martins
Endereço: Rua Presidente Backer, s/nº – Santa Rosa – Niterói
Dias: Segunda, Quarta e Sexta das 19h às 21h
Categoria: Infantil, Cadete, Júnior e Sênior
Telefones: (21) 96768 – 9643| (21) 7854 – 1547
Responsável: Flavio Cabral

Niterói Wrestling – 12º Batalhão da Policial Militar
Endereço: Av. Jansen de Melo, S/N – Centro
Datas: Segunda a Sábado das 18h às 20h
Categorias: Infantil, Cadete, Júnior e Sênior
Telefones: (21) 96768 – 9643
Responsável: Flavio Cabral

Colégio Julia Cortines
Endereço: 
Rua Lopes Trovão, nº 1, Icaraí, Niterói
Datas:
 quarta -feiras de 10h às 12h; 16h às 17h30
Categorias: 
Infantil, Cadete, Júnior e Sênior
Telefones: 
(21) 97101 7809
Responsável: 
Tânia Silva

Vassouras
Endereço:
Av. Otávio Gomes, 395, Centro – Prefeitura Municipal de Vassouras, Espaço Multiuso
Datas:
 
segundas, terças e quintas 20h
Categorias: 
Infantil, Cadete, Júnior e Sênior
Telefones: 
 (24) 9-9256-7706
Responsável: 
Fernando de Moura Hadad