Ronisson Brandão está classificado para o Pan 2021 no estilo greco-romano (Ruiva Fight/CBW)

Confira os campeões do estilo greco-romano no Brasileiro Sênior 2021

O Campeonato Brasileiro Sênior de Wrestling 2021 disputado neste domingo (14/3) na Vila Olímpica Nilton Santos, Ilha do Governador, Rio de Janeiro, teve como campeões no estilo greco-romano, os seguintes atletas. (em negrito, os campeões brasileiros do estilo greco-romano garantidos no Pan-americano Sênior 2021).

Categoria 55kg
1º.  GEMERSON MOURA (PB)
2º.  JOSE LUCIANO (PE)
3º.  LUCAS CARVALHO (DF)
3º.  PEDRO NETO (AL)
5º.  RODRIGO DE CARVALHO (PR)
5º.  ISMAEL MARTINS FELIZ  (PE)

Categoria 60kg
1º.  MARAT GARIPOV (GO)

2º.  SARGIS KHACHATRIAN (SP)
3º.  ERIVAN ROCHA (ES)
3º.  FABIANO MEDEIROS (PB)

Categoria 63kg
1º.  LEONEL CHACIN (AM)
2º.  CARLOS BARRIOS (SP)
3º.  GUILHERME NEGREIROS (RJ)
3º.  RODRIGO DOS SANTOS (PE)
5º.  MARCOS GREGORIO (AL)
5º.  SERGIO AMORIN (SP)
7º.  MAURI JUNIOR (SP)
8º.  ARLEY MACHADO (RJ)
9º.  FABRICIO COSTA (GO)

Categ0ria 67kg
1º.  CALEBE CORRÊA (SP)
2º.  LAZARO DE OLIVEIRA SANTOS (AL)
3º.  WELLYMGSON DOS SANTOS (PE)

 Categoria 72kg
1º.  KENEDY PEDROSA (AM)
2º.  YURI ESTEVÃO (PA)
3º.  FRANCISCO NETO (PB)
3º.  ADRIEL DO NASCIMENTO (RJ)
5º.  PAULO LISTIK (AL)
5º.  JAEMERSON RICHARD (PB)
7º.  JONATHAN DA SILVA (SP)
8º.  JOSÉ TRINDADE  (RN)
9º.  PITER RIBEIRO (SP)
10º.  DANILO AQUINO (SP)

Categoria até 77kg
1º.  JOILSON JÚNIOR (RJ)

2º.  DAVID BARBOSA (SP)
3º.  GUILHERME PORTO (MT)
3º.  EDSON JÚNIOR (PB)
5º.  ADIL MACHADO (SP)
5º.  THELMO GOMES (RJ)
7º.  ISAAC NEPER (SP)
8º.  FERNANDO HADDAD (SP)

Categoria 82kg
1º.  ANGELO MOREIRA (MG)
2º.  MICHAEL HENDERSON (PB)
3º.  LUCIANO FERNANDES (SP)
3º.  MARCELO JUNIOR (SP)
5º.  YAGO CONCEIÇÃO (MT)
5º.  THAYO GUIMARAES (RJ)
7º.  ELIEZER DOS SANTOS (PB)
8º.  GUSTAVO GAUDART (DF)
9º.  ROBSON DOS SANTOS (GO)
10º.  PEDRO SILVA (PE)

Categoria 87kg
1º.  RONISSON BRANDÃO (SP)

2º.  ANDRÉ PINTO (RJ)
3º.  RENATO FÔNSECA (PB)
3º.  CARLO PRATER (DF)

Categoria 97kg
1º.  IGOR QUEIROZ (CE)

2º.  ROBSON KATO (SP)
3º. FÁBIO RODRIGUES (PB)
3º.  ELIZEU MEDEIROS (PB)
5º.  EDER LIMA (AL)
5º.  JOSÉ VICTOR ANDRADE  (RJ)
7º.  VANDEIR GONÇALVES(DF)

Categoria 130kg
1º.  ISAQUE CONSERVA (SP)

2º.  HERVAL ANTUNES (SP)
3º.  JOÃO PAULO GOMES (GO)
3º.  EDIGLYDSON OLIVEIRA (AL)

Redes Sociais

No images found!
Try some other hashtag or username

Newsletter

Cadastre-se e receba nossas novidades: