Confira os campeões do estilo livre no Campeonato Brasileiro Interclubes-Copa Brasil de Wrestling Sênior 2019

Estilo Livre

Categoria até 57kg
1º lugar – Bryan Lucas (CAEC-AM)
2º lugar – Daniel Alves (CAEC-AM)
3º lugar – Gabriel Camargo (SESI-SP)
3º lugar – João Pedro Souza (SESI-SP)
5º lugar – Chrystian Munhos (SCCCP-SP)
5º lugar – Lucas Moura Carvalho (IPB-DF)
7º lugar – Davi Silva (SESI-SP)
8º lugar – Micael Tavares (HJA-CE)

Categoria até 61kg
1º lugar –Wellington Silva (CRVG-RJ)
2º lugar – Fabiano Medeiros (FMT-PB)
3º lugar – Rodrigo Pereira (SCR-PE)
3º lugar – Edvanilson de Jesus (SCCP-SP)
5º lugar – Vitor Dias (CNRAC-ES)
5º lugar – Kaio Silva (SESI-SP)
7º lugar – Peterson Coelho (CR-PA)
8º lugar – Wellisson Souza (TTC-RJ)
9º lugar – Daniel Santos (SCCP-SP)
10º lugar – Marcos de Souza (IIG-MG)
11º lugar – Michael Lima (SCCP-SP)
12º lugar – Ismael Martins (SCR-PE)

Categoria até 65kg
1º lugar – David Moreira (CAEC-AM)
2º lugar – Elivaldo Feitosa (CAEC-AM)
3º lugar – Marcos de Brito (BNB-CE)
3º lugar – Felipe Pinheiro (SCR-PE)
5º lugar –  Pedro Silva (Clube-PR)
5º lugar – João Silva (SCCP-SP)
7º lugar – Gabriel Ramos (IIG-MG)
8º lugar – Emerson de Souza (SESI-SP)
9º lugar – Carlos Freitas (TTC-RJ)
10º lugar – Vinicius da Silva (CNRAC-ES)
11º lugar – Italo Reis (CTLVT-SE)
12º lugar – Douglas Andrade (IIG -MG)
13º lugar – Bruno Azevedo (CRVG-RJ)
14º lugar – Fabrício da Costa (CCCG-GO)
15º lugar –  Vinícius Joaquim (ADCO-SP)

Categoria até 70kg
1º lugar – Jeferson Pontes (TTC-RJ)
2º lugar – Eduardo Viana (TTC-RJ)
3º lugar – Marcos Freitas (IIG-MG)
3º lugar – José da Silva (SCR-PE)
5º lugar – Lincon da Silva (SCR-PE)
6º lugar – Daniel da Silva (CCCG-GO)

Categoria até 74kg
1º lugar – Marcus Calasans (IAD-SP)
2º lugar – Wilgner Silva (CRVG-RJ)
3º lugar – Pedro Araújo (CRVG -RJ)
3º lugar – Renato Patrício (SESI-SP)
5º lugar – Alexander Nunes (Clube-PR)
5º lugar – Marcos Pereira Jr. (SESI-SP)
7º lugar – Matheus Araújo (CTI-TO)
8º lugar – Iuri da Cunha (CR-PA)
9º lugar – Marcelo Lima (TTC-RJ)
10º lugar – Justino Gomes (CR-PA)
11º lugar –Diego Pralon (CNRAC-ES)
12º lugar – Jean Marcos (IIG-MG)
13º lugar – Vitor Pereira (TTC-RJ)
14º lugar – Mario Silva (CNRAC-ES)
15º lugar – Elizeu da Silva (ARN-RN)
16º lugar – Rinaldo dos Santos (SCR-PE)
17º lugar – Jaemerson Oliveira (CLFC-PB)
18º lugar – Jonata da Luz (SCCP-SP)
19º lugar – Jadson da Silva (CNRAC-ES)

Categoria até 79kg
1º lugar – Adil Henderson (IAD-SP)
2º lugar – Caio Cipriano (IIG-MG)
3º lugar – Wilian Viana (TCC-RJ)
3º lugar – Giovanni Piazza (IAD-SP)
5º lugar – Jonathan da Silva (SCR-PE)
5º lugar – Lincoln Messias (BNE-CE)
5º lugar – Haresson Muniz (CR-PA)
5º lugar – Wellington da Silva (CR-PA)
5º lugar – Lincon Messias (BNE-CE)
7º lugar – Harreson Muniz (CR-PA)
8º lugar –Wellington da Silva (CR-PA)
9º lugar – Luan Silva (CNRAC-ES)
10º lugar – José de Almeida (CNRAC-ES)
11º lugar –  Edson Alves (SCR-PE)
12º lugar – Hyan Romero (CNRAC-ES)

Categoria até 86kg
1º lugar – Thales Reis (CRVG-RJ)
2º lugar – Ailton Brito (ADCO-SP)
3º lugar – Francisco Izaias (SCR-PE)
3º lugar – Luciano Fernandes (SCCP-SP)
5º lugar – Alex Sirqueira (CNRAC-ES)
5º lugar – Philip de Souza (CR-PA)
7º lugar – Gustavo da Silva (SCR-PE)
8º lugar – Flavio da Silva (DB-RN)
9º lugar – Francisco da Silva (BNB-CE)
10º lugar – Jorge Matos (CNRAC-ES)

Categoria até 92kg
1º lugar – Gleydson Neri (SCCP-SP)
2º lugar – Lucas Souza (IAD-SP)
3º lugar – Saulo da Silva (SCR-PE)
4º lugar – Eliseu Yoiti (IIG-MG)
5º lugar – Antonio Frederico (SCR-PE)
6º lugar – Bruno de Abreu (CR-PA)

Categoria até 97kg
1º lugar – Cassio Barbosa (SCR-PE)
2º lugar – Marcos Carrozino (CRVG-RJ)
3º lugar – Fabio Mota (CAEC-AM)
4º lugar – Felipe de Oliveira (ADESE-SP)

Categoria até 125kg
1º lugar – Juan Izidoro (IIG-MG)
2º lugar – Jonathan Lopes (CRVG-RJ)
3º lugar – Antoine Jaoude (TTC-RJ)
4º lugar – Felipe Candido (CCCG-GO)

Redes Sociais

No images found!
Try some other hashtag or username

Newsletter

Cadastre-se e receba nossas novidades: